Jacques II de GHEYN
(Antwerpen 1565 - 1629) Schule "Allegorie der Klugheit" (aus der Serie: Die vier Kardinaltugenden) Öl auf Holz, ca. 41 x 28 cm, gerahmt Ruf 3000
Vorlage war ein Kupferstich von J. de Gheyn mit der Inschrift: Prudentia; Vgl.: G. M. Lechner, W. Telesko, Ausstellungskatalog Barocke Bilder - Eythelkeit, Stift Göttweig, 20. Mai - 31. Oktober 1993, S. 38, Abb. 8b
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Jacques II de GHEYN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |